一周受理情况 |
http://www.tlnews.com.cn/2019年11月19日 08:51:43 |
记者 应致远 通讯员 柯斌 上周县长公开电话受理中心共受理市民来电1680件,其中县长公开电话1417件,承办市长公开电话263件。 关键词:公交绕行 市民于女士来电反映,其是桐君街道梅蓉村村民,称因高铁连线工程准备施工,将该处唯一的一辆城乡公交中巴车(共有5个站点)取消了多个站点,影响村民出行,于女士认为应要求车辆绕行继续服务村民,请有关部门帮助协调处理。 县交运局回复,因305省道道路封闭施工,桐庐至窄溪班线往富春江三桥(柴埠大桥)320国道绕行。自2019年11月8日起试运行以区间车形式绕行至孙家村站点,具体班次时间将根据客流量情况及时调整。由此带来不便,望理解。 关键词:缴物业费 市民崔女士来电反映,其是梅林路322号小区业主,目前房屋空置,仍需缴纳物业费,故来电咨询空置房及空置车位收费的相关政策依据,请相关部门帮助解答。 县住建局回复,根据《杭州市物业管理条例》第三十八条规定:物业交付使用前,建设单位应当依照前期物业服务合同的约定向物业服务企业支付物业服务费;物业交付使用后,物业服务费由业主承担。物业服务合同双方依合同预收物业服务费期限不得超过十二个月。 关键词:违规停车 市民董先生来电反映,日前,其于大联路15号小区东南门无名道路停车被贴罚单,其前往交警中队申诉,工作人员告知无名道路可罚款,但没有提供相应依据。董先生咨询两个问题,第一,交警开具的罚单违章地址与实际违章地址不符是否合规,第二,没有路名的道路是否可贴罚单,请相关部门帮助解答。 县公安局回复,经现场查看,反映人反映的路段为滨江大联小区南门,大联路15号,该路段属于道路,设有停车位,路端设有禁停标志,除车位外不得停车。其次,对于无路名道路,只要用于通行且标志标线设置清楚,交警部门也会进行依法管理。 |
原标题: 一周受理情况 |
作者: 网络编辑:周叶剑 |